>
>
Appartamento Cima Fopel

Appartamento Cima Fopel

Via all 37 livigno, Livigno, Italia
Favoloso
16 Recensioni
8.6

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Appartamento Cima Fopel - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
Ospiti: 4
Area: 43 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a dishwasher, kitchenware, a microwave and an electric kettle. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a private entrance and a TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Seggiolone
Servizi generali:
Ingresso indipendente
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista fiume
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

8.6
Favoloso
16 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Romantica
3.6 km
Alibi Café
4.8 km
Miki's Pub
5 km
Agriturismo Alpe Mine
850 m
Ristorante Whiskeria Toilasor
50 m
Ristorante Baita Veglia
850 m
Impianti di risalita
Amerikan
2 km
Palipert
1.8 km
Blesaccia 1
2.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
38 km
Bellezze della natura
Passo d'Eira
8 km

Servizi - Appartamento Cima Fopel

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Area giochi
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartamento Cima Fopel?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:00.

Dove si trova Appartamento Cima Fopel?

Appartamento Cima Fopel è situato in Via all 37 livigno, Livigno, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Appartamento Cima Fopel?

Le tariffe presso Appartamento Cima Fopel possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Appartamento Cima Fopel?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartamento Cima Fopel.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartamento Cima Fopel?

Appartamento Cima Fopel offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartamento Cima Fopel?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (1.7 km), Val Müstair (13.7 km) and Passo del Bernina (12 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da Appartamento Cima Fopel al centro città?

La struttura dista approssimativamente 4.6 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartamento Cima Fopel?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Appartamento Cima Fopel?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale di Appartamento Cima Fopel?

Il personale di Appartamento Cima Fopel parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Appartamento Cima Fopel offre servizi o dotazioni per bambini?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Appartamento Cima Fopel?

Il tragitto in auto da Aeroporto d’Engadina a Appartamento Cima Fopel richiede solitamente circa 40 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!