>
>
>
Appartamento Pablo Livigno

Appartamento Pablo Livigno

Via Saroch 545, San Rocco, Livigno, Italia
Eccellente
26 Recensioni
9.1

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 22
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 23
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 24
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 25
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 26
  • Appartamento Pablo Livigno - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 27
Ospiti: 6
Area: 74 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment has 3 bedrooms and 3 bathrooms with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with streaming services. The unit has 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.1
Eccellente
26 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Romantica
300 m
Alibi Café
1.6 km
Miki's Pub
1.9 km
La Piöda
50 m
Marcos
40 m
Il Cenacolo
300 m
Impianti di risalita
San Rocco 17a
350 m
San Rocco 17b
350 m
Doss
200 m
Bellezze della natura
Passo d'Eira
7 km
Dosso Resaccio (2814m)
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
43 km

Servizi - Appartamento Pablo Livigno

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Lezioni di yoga
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartamento Pablo Livigno?

Il check-in presso Appartamento Pablo Livigno inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartamento Pablo Livigno?

L'indirizzo della struttura è Via Saroch 545, Livigno, Italia.

Quali tariffe offre Appartamento Pablo Livigno?

La tariffa per notte presso Appartamento Pablo Livigno viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Appartamento Pablo Livigno accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartamento Pablo Livigno.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartamento Pablo Livigno?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartamento Pablo Livigno.

L'aeroporto si trova vicino a Appartamento Pablo Livigno?

La distanza tra Appartamento Pablo Livigno e Aeroporto d’Engadina è di circa 43 km.

Qual è la distanza da Appartamento Pablo Livigno al centro città?

Il centro città dista circa 1.4 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartamento Pablo Livigno?

La tipologia di camera disponibile presso Appartamento Pablo Livigno è Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartamento Pablo Livigno?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartamento Pablo Livigno?

Il personale di Appartamento Pablo Livigno parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Appartamento Pablo Livigno?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (50 m) and Val Müstair (11.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!