Casa Gallo - Bormolini Hotels & Apartments
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Casa Gallo - Bormolini Hotels & Apartments
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Arredamento da esterni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.
La struttura si trova in Via Rin 156, Livigno, Italia.
I prezzi delle camere presso Casa Gallo - Bormolini Hotels & Apartments sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Ca'Noa Ristorante Bar Pizzeria (350 m), Alibi Café (550 m) and Romantica (900 m).
Il personale di Casa Gallo - Bormolini Hotels & Apartments parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (50 m) and Val Müstair (10.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
Casa Gallo - Bormolini Hotels & Apartments si trova a circa 700 m dal centro città.
Aparthotel offre camere come Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone, Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) and Appartamento con 2 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Casa Gallo - Bormolini Hotels & Apartments offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Casa Gallo - Bormolini Hotels & Apartments offre transfer aeroportuali a un costo extra.














