Casa Neve

214 Via Saroch, San Rocco, Livigno, Italia
Favoloso
24 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Neve - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
24 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Romantica
450 m
Alibi Café
1.3 km
Miki's Pub
1.7 km
Vino & Co.
4 m
Strapizzami
50 m
Ristoro Tea Borch
50 m
Impianti di risalita
San Rocco 17a
700 m
San Rocco 17b
700 m
Doss
500 m
Bellezze della natura
Passo d'Eira
7 km
Monte Pettini (2932m)
12 km

Servizi - Casa Neve

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Casa Neve?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 09:00.

Dove si trova esattamente Casa Neve?

L'indirizzo della struttura è 214 Via Saroch, Livigno, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Casa Neve?

Le tariffe presso Casa Neve possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Casa Neve?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Romantica (400 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Casa Neve?

Casa Neve impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Casa Neve?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale dello Stelvio (50 m) and Val Müstair (11.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Casa Neve dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.1 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Casa Neve?

Casa Neve dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Casa Neve?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Casa Neve accetta animali domestici?

Casa Neve accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Casa Neve?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Neve.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!