>
>
CHALET REMI - DOMIN

CHALET REMI - DOMIN

Via Pemont 511, Livigno, Italia
Eccellente
17 Recensioni
9.1

Servizi più popolari

Animali ammessi
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • CHALET REMI - DOMIN - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.1
Eccellente
17 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Miki's Pub
1.4 km
Miky's Disco Club
1.4 km
Albergo la Pastorella
1.2 km
Real Pemont
250 m
Mister Pizza
550 m
Il Gufo Pizzeria
700 m
Impianti di risalita
Cassana
950 m
Botarel
900 m
Valandrea
900 m
Bellezze della natura
Passo d'Eira
7 km
Monte Pettini (2932m)
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
45 km

Servizi - CHALET REMI - DOMIN

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Bowling
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso CHALET REMI - DOMIN?

Il check-in presso CHALET REMI - DOMIN inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di CHALET REMI - DOMIN?

La struttura si trova in Via Pemont 511, Livigno, Italia.

Quanto costa soggiornare presso CHALET REMI - DOMIN?

Il costo totale presso CHALET REMI - DOMIN dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a CHALET REMI - DOMIN?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a CHALET REMI - DOMIN, tra cui Mister Pizza (550 m) and Il Gufo Pizzeria (700 m).

Quali lingue parla il personale della reception di CHALET REMI - DOMIN?

I membri dello staff di CHALET REMI - DOMIN parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di CHALET REMI - DOMIN?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale dello Stelvio (50 m) and Val Müstair (9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista CHALET REMI - DOMIN dal centro?

La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso CHALET REMI - DOMIN?

La tipologia di camera disponibile presso CHALET REMI - DOMIN è Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso CHALET REMI - DOMIN?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso CHALET REMI - DOMIN?

CHALET REMI - DOMIN accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite CHALET REMI - DOMIN?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con CHALET REMI - DOMIN.

Quanti minuti dista CHALET REMI - DOMIN dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 50 minuti per viaggiare da Aeroporto d’Engadina a CHALET REMI - DOMIN.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!