Hotel Krone

Via Bondi 60, Centro, Livigno, Italia
Ottimo
426 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale - 1
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale - 2
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale - 3
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale - 4
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale - 5
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale - 6
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera dotata di balcone, TV satellitare e bagno privato.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC
Camera Tripla
  • Hotel Krone - Camera Tripla - 1
  • Hotel Krone - Camera Tripla - 2
Ospiti: 3
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera dotata di balcone, TV satellitare e bagno privato.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC
Camera Singola
  • Hotel Krone - Camera Singola - 1
  • Hotel Krone - Camera Singola - 2
  • Hotel Krone - Camera Singola - 3
Ospiti: 1
Area: 10 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera dotata di balcone, TV satellitare e bagno privato.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC
Camera Matrimoniale Superior
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale Superior - 1
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale Superior - 2
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale Superior - 3
  • Hotel Krone - Camera Matrimoniale Superior - 4
Ospiti: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Spaziosa camera con balcone, TV satellitare, bagno interno e area salotto completa di divano.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC
Junior Suite
  • Hotel Krone - Junior Suite - 1
  • Hotel Krone - Junior Suite - 2
  • Hotel Krone - Junior Suite - 3
  • Hotel Krone - Junior Suite - 4
  • Hotel Krone - Junior Suite - 5
  • Hotel Krone - Junior Suite - 6
  • Hotel Krone - Junior Suite - 7
  • Hotel Krone - Junior Suite - 8
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questa suite dispone di 1 camera da letto e di 1 bagno con doccia e asciugacapelli. La suite è fornita di balcone, cassaforte, pavimenti in parquet e TV satellitare. L’alloggio presenta 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC
Ampia Camera Matrimoniale
  • Hotel Krone - Ampia Camera Matrimoniale - 1
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale con TV satellitare, bagno privato e balcone. L’alloggio presenta 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
426 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.5
Pulizia
9
Comodità
10
Posizione
9.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Alibi Café
350 m
Miki's Pub
200 m
Miky's Disco Club
200 m
Ristorante Pizzeria 1816 Birrificio
150 m
La Mirage
200 m
Tipo Coffee & More
400 m
Impianti di risalita
Campo Scuola
400 m
Sciovia del Sole
700 m
Ski School Area
700 m
Bellezze della natura
Passo d'Eira
6 km
Monte Pettini (2932m)
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
44 km

Servizi - Hotel Krone

Attività
  • Sci
  • Massaggi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi mani
  • Massaggi corpo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Fax/fotocopiatrice
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Please note that an additional charge o f 30 ER per hour is applicable for late check-in after 23:00 . Guests arriving outside check-in hours are advised to contact the property before their stay to arrange their check-in.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Hotel Krone?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Hotel Krone?

La struttura si trova in Via Bondi 60, Livigno, Italia.

Quali tariffe offre Hotel Krone?

I prezzi presso Hotel Krone vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Hotel Krone?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Ristorante Pizzeria 1816 Birrificio (100 m), Alibi Café (200 m) and Tipo Coffee & More (300 m).

Presso Hotel Krone è disponibile personale multilingue?

Hotel Krone impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Hotel Krone offre servizi di relax o benessere?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Hotel Krone, come Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi mani and Massaggi corpo.

L'aeroporto si trova vicino a Hotel Krone?

La struttura dista circa 44 km da Aeroporto d’Engadina su strada.

Qual è la distanza da Hotel Krone al centro città?

Il centro città dista circa 150 m dal hotel.

Quali camere posso prenotare presso Hotel Krone?

Hotel Krone offre camere come Camera Matrimoniale, Camera Tripla, Camera Singola and Camera Matrimoniale Superior.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Hotel Krone?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Hotel Krone?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Hotel Krone al costo di €13.26 per ospite.

Hotel Krone offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Hotel Krone offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Hotel Krone?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Nazionale dello Stelvio (50 m) and Val Müstair (10 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!